Избранное На главнуюНа главную

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ :: ВОЙНА :: НОВОСТИ

Боевой зоопарк: Леопарды для арабов



Несмотря на многолетнее табу на поставку оружия Саудовской Аравии, немецкие власти решились продать стране две сотни крутых танков.


Похоже, немецкие власти перестали быть слишком уж принципиальными. Напомним, с 1980 года правительство Германии категорически запрещало оружейным компаниям страны поставлять танки в Саудовскую Аравию: существовало опасение, что боевая техника будет брошена на Израиль.


Посмотри, как кончают танки в Камбодже? Теперь же власти смилостивились над саудовцами – и решили-таки продать саудовцам 200 своих танков Леопард. Да не классической модификации, а модель 2A7+, оснащенную дополнительной броней. Такая сделка, по мнению специалистов, обойдется никак не менее чем в миллиарды евро для немецкой компании Rheinmetall, производящей системы вооружения для танков, и Kraus-Maffei, проектирующей сами боевые машины. Впрочем, возможно гнев на милость был сменен после начала переговоров Германии с Саудовской Аравией о закупке последней вооружения на 60 миллиардов евро? При участии в деле таких денежных ресурсов, как показывает практика, уже никому не до принципов. Если переговоры увенчаются успехом, Эр-Рияд разживется солидной партией боевых вертолетов и истребителей-бомбардировщиков F-15. Сами же саудовцы утверждают, что оружие необходимо им для сдерживания военной угрозы со стороны Ирана. Пока же арабы не начали очередной вооруженный конфликт на Ближнем Востоке, мужской онлайн-журнал M PORT предлагает тебе вспомнить: как ведут себя Леопарды в деле и чего ждать бедным иранцам?




ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...