Избранное На главнуюНа главную

СПОРТ :: БАСКЕТБОЛ :: НОВОСТИ

Будивельник сыграет в ВТБ-лиге



Будивельник сыграет в ВТБ-лигеЧемпион Украины по баскетболу не останется без еврокубков в грядущем сезоне

Как сообщил пресс-службе клуба вице-президент «Будивельника» Сергей Голод, чемпион страны не ограничится в будущем сезоне участием во внутренних соревнованиях. Новым опытом для «строителей» с наступлением осени станет проба сил под эгидой ВТБ-лиги, а поклонники именитого клуба снова будут иметь возможность лицезреть сражения с легендарными соперниками по постсоветскому пространству.

- Комментируя ситуацию с отсутствием возможности участия в квалификации Евролиги мы, возможно, не до конца разъяснили положение дел, из-за чего много незаслуженных критических стрел полетело в адрес руководства Дворца спорта. На самом деле представители главной крытой арены страны старались лояльно отнестись к нашим потребностям и были готовы выделить целый ряд необходимых нам дат. Но удовлетворить все пожелания на сто процентов были не в состоянии по вполне объективным причинам, кроме баскетбола под сводами арены ютятся представители многих других видов спорта, и некоторые престижные мероприятия сдвинуть в сроках было крайне непростым заданием. В то же время предельно жесткий регламент Евролиги не позволял вносить в график игровых дней существенные изменения. А играть вне Киева и снова лишать родных болельщиков привилегии наслаждаться выступлением любимой команды в европейских баталиях – было бы крайне неправильно, ведь клуб существует не ради личных амбиций, а именно для тех людей, которые поддерживают команду и собираются на трибунах арены.

Впрочем, без альтернативы «Будивельник» не оставался, поскольку существовало и заманчивое предложение ВТБ-лиги, у которой более гибкое и лояльное отношение к реалиям их участников. Заручившись определенными гарантиями по привилегиям в графике игр с руководством ВТБ-лиги, а также имея режим лояльности со стороны руководства Дворца спорта, мы решили откликнуться на предложение из Москвы. И считаем такой поворот событий удачной перспективой на будущее по всем параметрам. Это и формат соревнований, который позволяет гарантировано провести полноценный европейский сезон, и очевидный коммерческий аспект участия, ну и, надеемся, повышенный интерес украинской публики к ностальгическим поединкам с такими грандами, как московский ЦСКА или каунасский «Жальгирис». Думается, на такие матчи сможет собираться внушительная аудитория в столичном Дворце спорта, а это поможет со временем вернуть былой повышенный интерес к баскетболу в столице Украины.

bcbudivelnik.com



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...