Избранное На главнуюНа главную

ПОЛИТИКА :: РОССИЯ :: НОВОСТИ

МИД России отреагировал на выдворение Мешкова из Крыма



МИД России отреагировал на выдворение Мешкова из КрымаМинистерство иностранных дел РФ назвало реакцию украинских спецслужб и властей на высказывания бывшего президента Крыма Юрия Мешкова "резкой и показательно форсированной".

Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, отвечая на вопрос СМИ о высказываниях бывшего руководителя Республики Крым.

"В Москве, естественно, обратили внимание на резкую и показательно форсированную реакцию украинских спецслужб и властей в связи с отдельными высказываниями бывшего президента Республики Крым", - сказал российский дипломат.

Он выразил надежду на то, что действия украинских властей не направлены на нагнетание негативных настроений в Крыму и не скажутся на атмосфере отношений Киева и Москвы.

"Учитывая и другие имевшие место в последнее время акции в отношении российских граждан, находящихся на территории Украины, хотели бы выразить надежду, что подобная активность не направлена на сознательное нагнетание негативных настроений на полуострове и не скажется на атмосфере нынешних российско-украинских отношений", - подчеркнул Лукашевич.

Как сообщалось, административный суд Крыма в среду принял решение о выдворении с территории Украины экс-президента автономии Юрия Мешкова с ограничением въезда на 5 лет.

Служба безопасности Украины обратилась с соответствующим иском в суд, исходя из того, что Мешков допустил высказывания, косвенно призывающие к изменению конституционного устройства Украины.

Мешков был отправлен на территорию России через Керченскую паромную переправу в четверг в 1:30 ночи по Киеву.

В посольстве РФ в Украине заявили, что экс-президента Крыма Юрия Мешкова следовало выдворить с территории страны более гуманным способом, чем перевозка паромом.


Источник: korrespondent.net



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...