Избранное На главнуюНа главную

ПОЛИТИКА :: УКРАИНА :: НОВОСТИ

Тимошенко не может заплатить $187 млн. убытков компании «Нафтогаз»



Тимошенко не может заплатить $187 млн. убытков компании «Нафтогаз»Дочь Юлии Тимошенко Евгения сказала, что выполнение требования суда, чтобы заключенная в тюрьму бывший украинский премьер-министр выплатила убытки компании «Нафтогаз» невозможно, как сообщает веб-сайт Тимошенко.

«У нас никогда не было финансовых возможностей выплатить такую сумму. Это просто невозможно. Это то, что хочет режим, но еще не означает, что это произойдет», - сказала Евгения украинскому телеканалу TVi.

В октябре Юлия Тимошенко была признана виновной в злоупотреблении служебным положением, когда она подписала газовые соглашения с Россией в 2009 году. Она была приговорена к семи годам тюремного заключения и обязательству выплатить $187 млн. за убытки, которые понесла компания «Нафтогаз». Тимошенко сказала, что обвинения против нее были политической местью со стороны президента Виктора Януковича, что он в свою очередь отрицал.

В декабре Игорь Кост, прежний руководитель отдела поставок в компании «Нафтогаз», сказал, что компания до сих пор не высчитала убытки. Они были оценены работниками прокуратуры, которые тогда предложили, чтобы «Нафтогаз» потребовал эту сумму в суде.


http://novostiua.net



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...