Избранное На главнуюНа главную

ПОЛИТИКА :: УКРАИНА :: НОВОСТИ

Кравчук: Изменения в Конституцию должны быть утверждены на референдуме



Кравчук: Изменения в Конституцию должны быть утверждены на референдумеРабочая группа по созданию Конституционной ассамблеи будет рекомендовать вынести на всеукраинский референдум изменения в Основной закон, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

Об этом он заявил в эфире телепередачи Шустер Live в пятницу.

«Мы будем предлагать одобрить конституционные изменения, и уже новый текст изменений и дополнений вынести на всеукраинский референдум», — сказал политик.

«Чтобы ни у кого не было соблазна говорить, что решение политбюро или решение вождя важнее, чем Конституция», — пояснил Кравчук.

При этом Кравчук признал, что при проведении всеукраинского референдума могут быть проблемы. «Я знаю, что вынесение на референдум текста (дополнений и изменений в Конституцию — ред.) — это сложный вопрос, нужно еще отработать его механизм, с Верховной Радой советоваться, с Президентом», — сказал он.

Как сообщалось, 21 февраля 2011 года Президент Украины Виктор Янукович подписал указ № 224/2011 О поддержке инициативы относительно создания Конституционной ассамблеи. В нем говорится о поддержке инициативы Кравчука по созданию Конституционной ассамблеи для внесения изменений в Основной закон.

Конституционная ассамблея разработает новую редакцию Основного закона. «Этот проект будет широко обсуждаться в обществе, и в результате в статусе президентского законопроекта будет подан в Верховную Раду», — подчеркнули в пресс-службе главы государства.


Источник: korrespondent.net



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...