Избранное На главнуюНа главную

ЧЕРКАССЫ :: ЭКОНОМИКА :: НОВОСТИ

Семинары по обучению предпринимателей электронной отчетности РРО



В Черкассах налоговики планируют ряд семинаров по обучению предпринимателей электронной отчетности РРО.

Специалисты налоговой службы Украины планируют проведение ряда учебных семинаров по электронной отчетности с помощью кассовой техники. На эти мероприятия будут приглашены предприниматели, которые используют регистраторы расчетных операций (РРО) в своей работе, а также производители оборудования, сервисные организации, обслуживающие кассовые аппараты.

Напоминаем, что с 1 января 2013 года внедряется электронная контрольная лента регистраторов расчетных операций. На этой ленте в памяти кассового аппарата или присоединенного к нему модема будут формироваться копии расчетных документов и фискальных отчетов. Один раз в сутки этот отчет автоматически будет передаваться на сервер обработки информации ГНС.

По оценкам специалистов налоговой службы, такой формат мониторинга приведет к значительному сокращению налоговых проверок - расхождения между поданной отчетностью и первичной документацией будут определяться дистанционно и загодя.

Сами же первичные документы отныне будут храниться в электронном виде, а не на бумажной ленте, что снимает с плательщиков заботы по хранению этих сведений.

Встречи с предпринимателями будут продолжаться две недели, и все аспекты новых правил, которые беспокоят предпринимателей, будут детально оговорены.

Кроме того, налоговики уверяют, что плательщикам дадут полгода на адаптацию к новым требованиям законодательства - в течение первого полугодия 2013 года ГНС Украины не будет применять штрафные санкции к пользователям кассовых аппаратов за неподачу такой отчетности в электронной форме.

На Черкащине встреча с представителями производителей, центров сервисного обслуживания и пользователями кассовой техники запланирована на 21 декабря 2012 года.

 За дополнительной информацией о времени и месте проведения встречи желающим следует обращаться в местные государственные налоговые инспекции.

Об этом информирует ГНС в Черкасской области по материалам ГНС Украины.



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...