Избранное На главнуюНа главную

АВТО :: ТЕХНИКА / СЕРВИС :: НОВОСТИ

Fisker разрабатывает мультиступенчатую коробку передач



Fisker разрабатывает мультиступенчатую коробку передачКомпания Fisker анонсировала работу над мультиступенчатой коробкой передач, которая позволит электромобилям демонстрировать внушительные динамические характеристики на уровне самых совершенных суперкаров.
До сегодняшнего дня все электромобили, из-за мгновенного максимального крутящего момента электромотора, комплектуются трансмиссией с единственной передачей. Однако в будущем, на экологически чистых автомобилях будет установлена трансмиссия с несколькими передачами, что позволит значительно поднять динамику электромобилей и приблизит управление ими к бензиновым собратьям.

В прошлом, подобное техническое решение пытались внедрить в Tesla, над коробкой передач с двумя сцеплениями для электромотора работают в Porsche, а теперь о своих разработках заявила компания Fisker. По словам основателя компании Хенрика Фискера, в компании полным ходом ведутся работы над мультиступенчатой коробкой передач, которая будет агрегатироваться напрямую с электромотором. Как заявил Фискер, такая конструкция позволит демонстрировать динамику на уровне гиперкара Veyron, ведь большее количество передач значительно улучшит ускорение и существенно поднимет максимальную скорость.

На данный момент люкс-седан Fisker Karma, продажи которого уже стартовали, оснащен электромотором мощностью 408 лошадиных сил и 959 Нм крутящего момента, что позволяет разгоняться автомобилю до 100 км час за 5,8 секунды, хотя максимальная скорость автомобиля составляет всего 202 км/час.


http://www.autocentre.ua



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...