Избранное На главнуюНа главную

АВТО :: ТЕХНИКА / СЕРВИС :: НОВОСТИ

Mahle готовится к производству стальных поршней для дизелей легковушек



Mahle готовится к производству стальных поршней для дизелей легковушекПоставщик комплектующих для автомобильных двигателей компания Mahle объявила о подготовке к началу производства стальных поршней для дизельных моторов легковых автомобилей.

Ранее стальные поршни начали устанавливать на дизели грузовиков. По словам профессора Хайнца Юнкера поршни данной конструкции обладают значительными преимуществами в сравнении с традиционными алюминиевыми. Стальные поршни Mahle прочнее и имеют меньший коэффициент теплового расширения, что обеспечивает снижение потерь энергии на трение между поршнем и стенками цилиндров.

Благодаря повышенной прочности конструкторы ДВС получили возможность делать стальные поршни Mahle более компактными и более тонкостенными, что в свою очередь снижает их вес и позволит использовать в существующих блоках цилиндров с применением шатунов большей длины. В конечном итоге это улучшило кинематику кривошипно-шатунного механизма. Также более легкие стальные поршни Mahle позволят на 4-5% снизить выбросы СО2 в атмосферу. Из недостатков стальных поршней Mahle отмечены только более высокая стоимость и худшая теплопроводность. Последняя проблема сейчас решается конструктивно.



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...