Избранное На главнуюНа главную

АВТО :: ГАИ/ЗАКОН :: НОВОСТИ

Верховная Рада приняла маркировку нефтепродуктов



Верховная Рада приняла маркировку нефтепродуктов8 июля 2011 года ВР приняла во втором чтении и в целом законопроект, который определяет правовые основы регулирования проведения обязательной маркировки нефтепродуктов.

Соответствующий документ «Об упорядочении обращения нефтепродуктов» (№ 7484 от 17.12.2010 г.), внесенный народным депутатом от фракции НУ-НС Н.Полянчичем, поддержали 277 народных депутатов. Закон регулирует вопросы маркировки подакцизных нефтепродуктов маркерами акцизного налога в целях контроля за уплатой акцизного налога, усиление борьбы с незаконным производством и оборотом подакцизных нефтепродуктов на территории Украины. По закону, маркировки подакцизных нефтепродуктов - это добавление маркеров акцизного налога в подакцизных нефтепродуктов. Наличие и точная концентрация маркеров в нефтепродуктах определяется только с помощью специальных реагентов и приборов, что позволяет идентифицировать любой вид подакцизного нефтепродукта для осуществления контроля уплаты акцизного налога, информирует www.rbc.ua

Документом установлено, что подакцизные нефтепродукты, которые производятся и / или ввозимых на таможенную территорию Украины подлежат обязательной маркировке маркерами акцизного налога, концентрация которых зависит от вида таких нефтепродуктов и размера ставок акцизного налога. Виды маркеров и уровень их концентрации устанавливается Кабинетом министров зависимости от вида подакцизного нефтепродукта и ставки акцизного налога. Продажа производителям и / или импортерам маркеров акцизного налога осуществляется органами государственной налоговой службы.

По закону, порядок ведения Единого государственного реестра производителей и импортеров подакцизных нефтепродуктов устанавливается центральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять государственную политику в сфере ТЭК. Порядок ведения Государственного реестра мест маркировки подакцизных нефтепродуктов устанавливается Министерством финансов. Предусмотрено также, что маркеры акцизного налога продаются производителям и/или импортерам, которые согласно Налоговому кодексу Украины являются плательщиками акцизного налога с подакцизных нефтепродуктов. Размер платы за маркеры акцизного налога устанавливается Кабинетом министров.

Напомним, 17 мая с.г. ВР приняла за основу данный законопроект.


http://www.autocentre.ua/news/Law/40493.html



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...