Избранное На главнуюНа главную

АВТО :: СОБЫТИЯ :: НОВОСТИ

У электромобилей THINK появилось будущее благодаря туркам



У электромобилей THINK появилось будущее благодаря туркамТурецкая компания BD Otomotive намерена спасти марку электромобилей THINK.

Принадлежавшая с 1999 по 2003 годы компании Ford, а затем норвежской Thommessen, фирма является одним из старейших производителей электромобилей. Ее первый THINK City был разработан в 1991 году, серийное производство началось в 1999 после того как Ford вложил $150 млн в компанию, став одним из главных ее акционеров. Машины выпускались на заводе Valmet Automotive в Уссикаупунки в Финляндии и в Элкхарт в американском штате Индиана.

За 20 лет компания четыре раза проводила реструктуризацию, регулярно выкарабкиваясь из тяжелого финансового положения, но самые трудные времена наступили вместе с мировым финансовым кризисом 2008 года. За весь 2010 THINK продала всего 1043 еденицы своих машин, производство которых было прекращено в марте, а 22 июня последовало банкротство.

Спасение пришло с весьма неожиданной стороны. «Наши намерения просты - мы хотим вытащить THINK из банкротства и начать производить доступные электромобили для Европы», - заявил Председатель совета директоров BD Otomotive Осман Бойнер. По его словам, у турецкой компании есть производственные мощности, дилерская сеть и в сочетании с «интеллектуальным ядром» из числа оставшихся талантливых сотрудников THINK в Норвегии, это позволит создать новую платформу и выпустить шестое поколение электромобилей THINK.

В настоящее время турецкая компания приступила к аудиту состояния своего будущего актива для того чтобы получить одобрение совета директоров.


autoutro.ru


 



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...