Избранное На главнуюНа главную

АВТО :: ТЕХНИКА / СЕРВИС :: НОВОСТИ

Daimler и Bosch объединяют усилия для производства электромоторов



Daimler и Bosch объединяют усилия для производства электромоторовКонцерны Daimler AG подписал соглашение с компанией Robert Bosch о создании совместного предприятия по производству электромоторов.

Новообразованная компания EM-motive GmbH со штаб-квартирой в немецком городе Хильдесхайм будет заниматься разработкой и производством моторов и сопутствующего электротехнического оборудования для электромобилей. Первоначальный штат компании будет насчитывать 100 человек, которые начнут свою работу в четвертом квартале нынешнего года.

По словам вице-президента Daimler AG по развитию альтернативных технологий Герберта Келера, «выпуск электромоторов для автомобильной промышленности такая же важная задача, как и производство литий-ионных батарей. Объединение усилий в этой области с компанией Bosch, нашим давним стратегическим партнером, позволит добиться в этой области максимальных успехов". В свою очередь для компании Bosch это станет очередным шагом в значительном расширении спектра выпускаемой продукции.

Первые моторы должны сойти с конвейера предприятия в начале будущего года. Они будут использоваться на электромобилях Mercedes-Benz и smart, в частности, на модели smart fortwo нового поколения. Благодаря модульной конструкции электромоторы можно будет использовать на автомобилях разных классов и назначения. Планируется, что новое предприятие сможет к 2020 году довести годовой объем производства до миллиона моторов.


http://www.autocentre.ua



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...