Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Закон об отмене ТО вступит в силу в середине августа



Закон об отмене ТО вступит в силу в середине августаУже с середины августа текущего года владельцы частных легковых автомобилей смогут вздохнуть со спокойствием – официально с этого времени им уже не нужно проходить техосмотр.

Известный многим отечественным автомобилистам закон об отмене техосмотра №8397 от 15.04.2011 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок» уже прошел все необходимые юридические формальности. 8 июля текущего года его подписал Президент Украины Виктор Янукович, а сегодня 14 июля данный документ был опубликован в правительственном СМИ – газете Верховной Рады «Голос Украины».


Согласно конечным положениям закона №8397, он вступает в силу, спустя 30 дней с момента его опубликования – то есть, 13 августа 2011 года.

Напомним, что данным документом отменен государственный технический осмотр транспортных средств, а вместо него для коммерческих ТС введен обязательный техконтроль, отменены доверенности на право управления ТС, дорожные (маршрутные листы) и документы на перевозимый груз.


Вместе с техосмотром упразднены и талоны ТО – вместо них подтверждением допуска ТС к эксплуатации будет являться стикер автогражданки под лобовым стеклом. Госавтоинспекцию полностью отстранили от процедуры обязательного техконтроля и выдачи каких-либо документов, связанных с этой процедурой.


http://www.autocentre.ua/news/Law/40567.html



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...