Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Тимошенко объяснила, почему на заседании суда была без защиты



Тимошенко объяснила, почему на заседании суда была без защитыЛидер партии Батьківщина, экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет о незаконности продолжения судебного разбирательства ее уголовного дела в условиях отсутствия ее защитников и ее личного участия.

Об этом Тимошенко сказала после того, как по требованию судьи вынуждена были покинуть зал судебных заседаний, сообщает ее сайт.

«Сегодня в нарушение Конституции и законов судья действовал беспрецедентно, и он начал сейчас рассмотрение судебного дела без участия меня, без участия моих защитников, нарушив статью 262 Уголовно-процессуального кодекса, где обязательно мое присутствие в зале», — отметила Тимошенко.

Экс-премьер убеждена, что судья Родион Киреевы нарушает Конституцию и законы. Этим она объяснила тот факт, что не успела внести ходатайство о привлечении четверых новых адвокатов, двое из которых представляют американские юридическую и аудиторскую компании.

«О том, что я пришла с защитниками, судья даже не захотел слушать. Я думаю, что у них уже написан приговор. Им не надо никаких объективных судебных разбирательств, им нужно объявить приговор, им нужно расправиться со мной, ликвидировать оппозицию — вот что им нужно. И поэтому они сейчас выполняют преступное поручение Януковича», — убеждена Юлия Тимошенко.

Вместе с тем представитель стороны государственного обвинения Лилия Фролова с разрешения судьи Родиона Киреева при отсутствии в зале Юлии Тимошенко начала зачитывать обвинительное заключение, что вызвало возмущение у присутствующих в зале суда. После этого председательствующий объявил перерыв в заседании и покинул зал.

Напомним, ранее судья Родион Киреев удалил лидера ВО Батьківщина Юлию Тимошенко из зала заседаний Печерского суда.

Киреев удалил Тимошенко на одно судебное заседание.


Источник: korrespondent.net



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...