Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Тигипко предлагает отменить специальные пенсии



Тигипко предлагает отменить специальные пенсииВ Украине следует отменить специальные пенсии, а пенсионные выплаты начислять по общей и единой для всех формуле, считает Вице-премьер-министр Украины - Министр социальной политики Сергей Тигипко.

"Мы проведем реформирование системы заработной платы и отойдем от специальных пенсий. Но перед этим будет широкое обсуждение", – сказал он в эфире программы Шустер Live на Первом Национальном.

Как сообщает пресс-служба Сильной Украины, вице-премьер-министр поддерживает идею отмены специальных пенсий для депутатов, министров и других высших чиновников.

В то же время, по мнению Тигипко, исключение может быть сделано для работников МВД, прокуратуры и военнослужащих, которые во всем мире имеют пенсионные льготы.
Сергей Тигипко подчеркнул, что реформирование пенсионной системы должно быть продолжено. При этом и власть, и оппозиция должны выходить на компромиссные решения. «Главное, чтобы работали и был результат», — резюмировал он.

Напомним, согласно закону о пенсионной реформе, принятом 8 июля Верховной Радой, пенсионный возраст для женщин повышен до 60 лет, страховой стаж поднят до 30 лет для женщин и 35 - для мужчин. Документом также введено увеличение пенсионного возраста для мужчин, работающих на госслужбе, с 60 до 62 лет.

Источник: korrespondent.net



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...