Избранное На главнуюНа главную

НОВОСТИ :: СОБЫТИЯ :: КОММЕНТАРИИ

Против Тимошенко могут возбудить еще одно дело — о «Криворожстали»



Против Тимошенко могут возбудить еще одно дело — о «Криворожстали»Экс-глава Фонда госимущества Украины Валентина Самсоненко-Семенюк готовит иск против Тимошенко за единоличную отмену экс-премьером инвестиционных обязательств по "Криворожстали".

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Зубанов.

«Госпожа Самсоненко-Семенюк сказала, что она готовит иск на Юлию Тимошенко, как бывшая глава Фонда госимущества. Говорит, что там уголовные нарушения — больше, чем газовые соглашения. То есть, что она лично отменила инвестиционные обязательства по „Криворожстали“, и там проходят огромные суммы», — заявил регионал в эфире „5 канала“.

Зубанов не исключает, что это дело будет не последним: «Может быть и четвертое уголовное дело, может и пятое. Юлия Владимировна в политическом и экономическом государства с 1996 года, конечно, там много чего происходило, и все может быть».

На сегодня против Юлии Тимошенко возбуждены два уголовных дела. Первое касается газовых контрактов с Россией 2009 года. Второе дело – объединенное. Оно включает эпизоды о расходовании средств, полученных от Японии по Киотскому протоколу, и закупку правительством медицинских автомобилей. СБУ также возбудила дело, где Тимошенко прямо не упоминается, но фигурирует промышленно-финансовая корпорация «Единые Энергетические Системы Украины», которую когда-то возглавляла политик.

Источник: focus.ua



ГОРОСКОП:
Loading...
РЕКОМЕНДУЕМ САЙТ:


...